Для неупругих тела с массами соответственно 3 и 7 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 3 м/с каждое. В каком направлении и с какой скоростью будут двигаться тела после удара?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:42
    0
    P1=3*3 = 9 кг*м/с

    р2=3*7 = 21 кг*м/с

    после удара победит импульс р2 - тела будут двигаться в направлении 2

    -m1v1 + m2v2 = u (m1+m2)

    u = - m1v1 + m2v2 / (m1+m2) = (-9+21) / (3+7) = 12/10 = 1.2 м/с