Помогите решить:

Два неупругих тела m1=3 кг, m2=2 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 5 м/с каждое. С какой скоростью и в какую сторону будут двигаться тела после удара?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:16
    0
    M1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = (3*5-2*5) / (1+2) = 1,7 м/с

    В ту сторону куда двигалось тело m1