Сколько теплоты необходимо для испарения 10 литров воды при температуре 100•С и нормальном атмосферном давлении? Удельная теплота парообразования воды 2,25 КДж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:09
    0
    По формуле:

    Q = m*L = 10*2,26*10⁶ = 22,6 МДж

    1) Здесь учли что масса 10 литров воды m=10 кг

    2) Здесь исправили ошибку: не (кДж/кг) а (МДж/кг)