Помогите решить

Какое количество теплоты необходимо затратить для превращения в пар воды массой 100 г при нормальном атмосферном давлении? Удельная теплота парообразования равна 2,3*10 (6) дж/кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:41
    0
    Q=Lm

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    m=100 г=0.1 кг

    Q=2.3*10^6*0.1=2300000000 Дж