С каким ускорением падает тело массой 3 кг, если сила сопротивления воздуха 12 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:27
    0
    На тело действуют две силы - сила тяжести mg и сила трения F, поэтому m*a=m*g-F, откуда a=g-F/m=10-12/3=6 м/с^2