Воду какой массы можно нагреть от 20 C до кипения, если ей сообщить энергию, равную 200 кДЖ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:51
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=q/c (t2-t1) = 200000/4200 * (100-20) = 0.6 кг

    4200-удельная теплоемкость