1) напряженность электрического поля в некоторой точке рана 8 Н/Кл. определите силу действующую на заряд в 2 нкл помещенный в данную точку.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:18
    0
    F=E*q

    F = (8*10^-9) * (2*10^-9) = 16*10^-18
  2. 11 января, 16:46
    0
    E=F/q

    F=qE=2*10^ (-9) * 8=16*10^-9 Н