Какую скорость относительно ракетницы приобретет ракета массой 600 г если газы массой 15 г вылетают из нее со скоростью 800 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:09
    0
    M1*v1=m2*v2.

    v1=m2*v2 / m1.

    v1=0,015*800 / 0,6=20 м/c.