Какую скорасть относительно ракетнеца приобретет ракета массой 600 г, если газы масой 15 г вылетают илз нее со скоростью 80 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:40
    0
    Реактивное движение. Найдем по закону сохранения импульса:

    m1*v1=m2*v2.

    v1=m2*v2 / m1.

    v1=0,015*80 / 0,6=2 м/c.