Какую скорость приобретает ракета массой 50 г при вылете из ракетницы массой 400 г, если скорость отдачи ракетницы 2,5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:54
    0
    m1*v1=m2*v2

    v1=m2*v2/m1

    v1=0.4 кг * 2.5/0.05=20 м/с