Емкость одного конденсатора 200 пф а другого 1 мкф. Сравните заряды накопленное на этом конденсаторе при подключении к полюсам одного и того же источника напряжения

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:26
    0
    C=q/U C1=q1/U C2=q2/U т. к. напряжение равно по условию задачи

    q1/C1=q2/C2 q2=q1*C2/C1=q1*10^ (-6) / 200*10^ (-12) = 5000q1

    q2/q1=5000q1/q1=5000[раз]

    Ответ: в 5000 раз q2 больше q1