Если источник эдс которого 6 в и внутреннее сопротивление 2 Ом, подключить к внешнему сопротивлению, то в цепи возникает сила тока 1 А. Какой силы ток пойдет в цепи, если внешнее сопротивление увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:59
    0
    Из Закона Ом R=E/I - r=6/1 - 2=4 Ом

    При R1=8 Ом

    I1=E/R1+r=6/8+2=0,6 А