Какую массу имеют тела весом 98H, 245H, 4,9 кH?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:34
    0
    P=mg

    g=9,8 н/кг

    Нужно просто поделить на 9,8, ведь у нас есть вес

    m=P/g

    1) m=98/9,8=10 кг

    2) m=245/9,8=25 кг

    3) m=4,9 кН/9,8 н/кг=4900/9,8=500 кг