Велосипедист движется со скоростью 12 км/ч в течение 15 минут. Какую работу совершил велосипедист на эхтом отрезке пути, если сила сопротивления движению 98H

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:01
    0
    12 км/ч=3,3 м/с, 15 минут=900 секунд

    A=FScosA (cos A=1), S - перемещение

    S=Vt

    A=FVt

    A=98*3,3*900=291 кДж
  2. 7 апреля, 06:59
    0
    A=FS

    A - работа

    F - сила

    S - расстояние

    S=v*t

    v=12 км/ч

    t=15 мин=0.25 ч

    S=12 км/ч*0.25 ч=3 км

    A=98H*3 км=294 Дж

    Ответ: 294 Дж