1. Велосипедист движется со скоростью 12 км/ч в течение 15 мин. Какую работу совершил велосипедист на этом отрезке пути, если сила сопротивления движению 98 Н?2. Тело движется под действием силы 22 Н в течение 12 мин. С какой скоростью движется тело, если при этом была совершена работа 158400 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:45
    0
    В обоих пунктах формула одна и та же, сейчас мы ее выведем. A=F*l, l=v*t.

    Значит, A=F*v*t

    Теперь подставляем в нее данные и получаем ответ:

    1) А = 12 км/ч * 0,25 ч * 98 Н = 3 км * 98 Н = 294 кДж

    2) v = A / (F*t) = 36 км/ч