Тело движется под действием силы 15 н в течение 10 минут. с какой скоростью движется тело, если при этом была совершена работа 180 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:34
    0
    A = F / S

    S = Vt

    A = F / Vt

    V = Ft / A

    V = 15 Н * 600 с (10 мин = 600 с) / 180 Дж = 50 м/с