Тело движется под действием силы 15 Н со скоростью 10,8 м/с в течение некоторого отрезка времени. При этом была совершена работа 4,05 кДж. Определите время движения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:45
    0
    Работа A=F*v*t, откуда время t=A / (F*v) = 4050 / (15*10,8) = 25 c. Ответ: t=25 с.