тело движется под действием 15 н со скоростью 10,8 км/ч в течение некоторого отрезка времени. при этом была совершена работа 4,05 кДж. Определить время движения тела

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:42
    0
    10, 8 км/ч = 3 м/с

    A = Fs

    s = A / F = 4050 / 15 = 270

    t = s / V

    t = 270 / 3 = 90 м