Велосипедист движется со скоростью 15 км/ч в течение 20 минут. Какую работу совершил велосипедист на этом отрезке пути, если сила сопротивления движению 98 Н

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:03
    0
    A=F*s (сила умножить на путь) = 98H*15 км/ч*20 м=98H*15*10^3 м/ч * (1/3) ч=98*5*10^3 Дж=490 кДж
  2. 14 декабря, 02:15
    0
    15 км/ч = 15/3,6 = 25/6 м/с

    20 мин = 20 * 60 = 1200 с

    Поскольку скорость постоянна, то сила сопротивления уравновешивается движущей силой. Расстояние при равномерном движении равно:

    S = v * t = 25/6 * 1200 = 5000 (м)

    Работа при действии постоянной силы равна А = Fдв * s = 98 * 5000 = 490000 Дж =

    490 кДж