Какой длины нужно взять нихромовый проводник площадью 0,1 мм2 для изготовления спирали нагревательного лемента сопротивлением 22 ом

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:10
    0
    P нихрома - 1,1 ом*мм2/м

    l=RS/p

    l=22Om*0,1mm2/1,1om*mm2/m=2m
  2. 7 июня, 15:09
    0
    L=RS/p

    p=удельное сопротивление

    l=22Oм*0.000001 м²/1.1 Ом*мм²/м=0.0000242 м