Какой объем тела, если в воде на него действует архимедова сила 14,5 Н?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:39
    0
    Fa = ρgV

    Vт = Fa/ρg

    Vт = 14,5 Н / (1000 кг/м³·10 Н/кг) = 0,00145 м³ = 1,45·10⁻³м³