Электрический паяльник рассчитан на напряжение 120 В при токе 4 А. Какой длины необходимо взять нихромовый провод поперечным сечением 3,9*10^-7 (10 в степени - 7) м^2 для изготовления нагревательного элемента?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:28
    0
    R=U/I=120/4=30 Ом.

    R=pl/s

    l=RS/p = (30*3.9*10^-7) / 110*10^-8=10.63 м

    Ответ: необходимо взять 10.63 метра провода.