Какой длины должен быть нихромовый провод с поперечным сечением 0,2 мм^2, чтобы при прохождении в нем тока силой 0,4 А напрежение на его концах составляло 4,4 В

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:34
    0
    R=ro*l/S; l=R*S/ro; S=0.2 mm2 R=U/I; U=4.4B I=0.4A; R=11 Om

    l=11*0.2/1.1; roнихрома=1,1 Ом*мм2/м

    l=2 м