Из никелиновой ленты шириной 0,5 см и толщиной 0,5 мм надо изготовить сопротивление, равное 0,2 Ом. Сколько метров ленты потребуется для этого?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:22
    -1
    Дано R=0,2 Oм p=0,4 Ом*мм: 2/м L - ?

    1 найдем S = a*b=5*0,5=2,5 мм

    R = p*L/S

    L = R*S/p=0,2*2,5/0,4=1,25 м