Из никелевой ленты шириной 1 см и толщиной 1 мм необходимо изготовить шунт сопротивлением 0,4 Ом. Какой длины должна быть никелевая лента, если удельное сопротивление никеля 0,068 мкОм?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:00
    0
    R=pl/s (p-уд. сопр.)

    l=Rs/p

    S=0.1*0.01=1*10^ (-3)

    l=4*10^ (-4) / 68*10^ (-9)

    l=10000/17

    Считай