Какую работу выполняет сила тяжести, которая действует на каплю массой 10 мг, во время её падения с высоты 3 км

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:48
    0
    A=mgh

    A=10*10^-6*10*3*10^3=3*10^-1=0,3 Дж

    Ответ 0,3 Дж