Мощность лампы равна 6 Вт. Вычислите силу тока, если напряжение на зажимах лампы равно 12 В.

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:53
    0
    P=UI

    I=P/U=6/12 = 0,5 А