Требуется изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволоки площадью сечения 3 мм2. Какой длины проволока потребуется для этого?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:34
    0
    S=3 мм^2 p=0.4 Ом*мм^2/м R=20 Ом

    R=pl/s pl=R*S l=R*S/p

    l=20*3/0.4=150 (м)

    Ответ: 150 м