Снаряд вылетает из орудия под углом 45 гр к горизонту. Чему равна дальность полета снаряда, если радиус кривизны траектории в точке максимального подъема равен 15 км?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:33
    0
    Радиус кривизна траектории в точке максимального подъема равен максимальной высоте подъема

    H=V0^2*sin^2a/2g

    V0^2=H*2g/sin^a

    L=sin2a*V0^2/g

    L-дальность полета

    L=V0^2/g=H*2/sin^2a=15*4=60 км