В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. Какую работу совершит газ при изобарном расширении, е сли он нагревается при этом на 100 гр. С?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:18
    0
    В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. Какую работу совершит газ при изобарном расширении, е сли он нагревается при этом на 100 гр. С?

    Дано m=1,6 кг M=32*10^-3 кг ΔT=100 К A - ?

    При изобарном нагревании A = m*R*ΔT/M=1,6*8,31*100/0.032=41,55 кДж

    Ответ Q=41,55 кДж