В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. Какую работу совершит газ при изобарном расширении, е сли он нагревается при этом на 100 гр. С?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:16
    0
    m=1,6

    M=32*10^-3

    ; R=8,31

    P=const; A=P*dV; P*dV = (m/M) * R*dT; A = (m/M) * R*dT; dT=A / ((m/M) * R) ;

    A=40*10^3;