Какое количество теплоты необходимо для плавления 1 кг льда, начальная температура которого 0 градусов, нагревания образовавшейся воды и ее испарения при 100 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:39
    0
    Q1=лямда*m=340000*1=340 кДж

    Q2=cm (t2-t1) = 4200*1 * (100-0) = 420 кДж

    Q3=Lm=23*10 в 5 степени*1=2300 кДж

    Q1+Q2+Q3=340+420+2300=3060 кДж