Газ находится под поршнем цилиндра при 0 температуре и давлении 0,2 МПа. Какую работу совершит 1 л газа при изобарном расширении, если температура газа увеличилась на 20 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:37
    0
    V1/T1=V2/T2

    T1=273K

    T2=293K

    V1=0.001 m^3

    V2 = (V1*T2) / T1 = (0.001*293) / 273=0.00107

    A=p (V2-V1) = 0.2*10^6 (0.00107-0.001) = 14 Дж