Вычислить период и частоту колебательного контура с индуктивностью 2,5 мкГн емкость 1,5 мкФ

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:14
    0
    T=2*П*корень из (L*C)

    T=2*3.14*корень из (2,5*10^-6*1.5*10^-6) = 12.1*10^-6 (c)

    ню=1/T=1/12.1*10^-6=0.08*10^6 (Гц)