Источник с тока с ЭДС 2 В и внутренним сопротивлением 3 Ом замкнут на нагрузочное сопротивление 6 Ом. Каково напряжение на внутреннем сопротивлении источника?

1. 0.81

2. 1.33

3. 1.19

4. 0.67

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:50
    0
    1. I = ε / (R+r)

    I = 2 / (6+3)

    I = 2/9 = 0,22

    2. U = I*R = 0,22*6 = 1,33

    Ответ: 2. 1,33