Каким должно быть давление воздуха на дне скважины

глубиной 8 км,

если считать, что температура по всей высоте постоянна и равна 300 К, а

давление воздуха у поверхности земли равно 1 атм?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:51
    0
    Р=ро*g*h=1.29*10*8000=103200Gf

    ро=1.29 кг/моль

    g=10m/c2