Горизонтально летевшая пуля пробила вращающийся с частотой 10 Гц вертикальный барабан по его диаметру, равному 1 м. Какова скорость пули внутри барабана, если расстояние по окружности между пробоинами оказалось равным 0,94 м?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:07
    0
    дано

    частота f=10 Гц

    d = 1 м

    L=0.94 м - расстояние по окружности между пробоинами

    найти

    Vn

    решение

    угловая скорость w = 2 пf

    линейная скорость точки окружности барабана v=wR=2 пf (d/2) = пfd

    время поворота между пробоинами t = L/v=L / (пfd)

    скорость пули внутри барабана

    Vn = d/t = d / (L / (пfd)) = пfd^2/L=3.14*10*1^2/0.94=33.4 м/с

    ответ 33.4 м/с