Пуля массой 10 г летевшая горизонтально со скоростью 600 м/с пробила лежащий на гладком столе деревянный брусок массой 200 г. в результате скорость пули стала равной 400 м/с. какую скорость приобрел брусок. (желательно решение)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:44
    0
    Закон сохр импульса

    mv=mu+MU

    U=m (v-u) / M = 0,01 * (600-400) / 0,2 м/с = 0,01 * (600-400) / 0,2 м/с = 10 м/с