сколько воды удастся нагреть на 60 градусов сообщив ей 504 кДж

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 07:08
    0
    Q = c * m * dt = 4183 * m * 60 = 250980 * m = 504000

    m = 504000 / 250980 = 2,009 кг.