Сколько воды удастся нагреть на 60°С сообщив ей 504 кДж? (С воды=4200 Дж/кг*°С) ответы: А) 20 кг; В) 2 кг; С) 200 кг

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:50
    +1
    Q = c * m * dt = 4183 * m * 60 = 250980 * m = 504000 m = 504000 / 250980 = 2,009 кг.