Паровой копер поднимает на высоту 0,5 м свой молот 15 раз за 1 мин вычеслите мощность затрачиваемую на выполнение этой работы если вес ударника 9 кH

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:56
    0
    1) 15*0,5=7,5 м - общий путь молота

    2) 9000*7,5=67500 Дж - работа молота

    3) 67500/60=1125 Вт - мощность молота

    Формулы: A=Fs, N=A/t.

    Если возникнет вопрос, откуда взялись 9000, 60: Мы перевели в систему СИ единицы: 9 кН = 9000 Н, 1 мин = 60 с.

    Ответ: 1125 Вт - мощность молота