Пуля массой 10 г летевшая горизонтально со скоростью 600 м/с пробила стоявший на плоской, ровной поверхности брусок массой 200 г. Найдите приобретенную скорость бревна, если скорость пули стала 400 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:55
    0
    закон сохр импульса

    mv=mu+MU

    U=m (v-u) / M = 0,01 * (600-400) / 0,2 м/с = 0,01 * (600-400) / 0,2 м/с = 10 м/с