С какой высоты должен упасть кусок олова с начальной температурой 0 градусов, чтобы при ударе о землю он нагрелся до температуры плавления? На нагревание олова идет 40% работы силы тяжести

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:46
    0
    0,4 А=сmt. 0,4mgh=cmt. 0,4gh=ct. h=ct/0,4g=230*232/0,4*10=13340 м