С какой высоты должен упасть кусок олова чтобы при ударе о землю он нагрелся на 10 C? считать что на нагревание олова идет около 40% работы силы тяжести

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:37
    0
    Дано: Решение:

    η=0,4 η=Aп/Аз

    g=10 м/с^2 Ап=mcΔT; Аз=mgh

    Δ T=10 C

    c=230 Дж / (кг*С) η=mcΔT/mgh = cΔT/gh = > h=cΔT/ηg

    h-? h = (230*10) / (0,4*10) = 575 м

    Ответ: 575 м