С какой высоты должен упасть кусок олова, чтобы при ударе о землю он нагрелся на 10 градусов С? Считать, что на нагревание олова идет 40% работы силы тяжести.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:13
    0
    C*m*dt=0,4*m*g*h

    h=c*dt/0,4*g=230*10/0,4*10=575 м