При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течение 15 мин. Какое количество серебра израсходовано за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:59
    0
    1) по закону фарадея масса выделившегося вещества m=kIt, где k - электрохимический эквивалент в-ва (табличная величина). t=15*60 cI = 5 Аk серебра = 1,12 10^ - 3 г/Кл тогда m = 5*15*60*1,12*10^ - 3=5 грам ответ: 5 грамм