Модуль вектора напряженности поля на расстоянии 5 м от заряда равен 150 В/м. Потенциал электрического поля на расстоянии 10 м от этого заряда равен?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:01
    0
    E1=k*Q/R1^2

    k*Q=E1*R1^2

    Ф2=k*Q/R2=E1*R1^2/R2=150*25/10=375 В

    Ответ Ф=375 В