При серебрении изделий пользовались током силой 5 А в течении 15 мин, Какое количество серебра израсходовано за это время

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:40
    0
    Переведем время из минут в секунды

    Т = 15*60 = 900 с

    Количество электричества, прошедшее за это время через ванну

    Q = I*T = 5*900 = 4500 Кл

    Электрохимический эквивалент серебра равен

    n = 107,93 г/Кл

    Масса израсходованного серебра

    m = Q/n = 41,69 г