Определите фокусное расстояние лупы которая увеличивает изображение предмета в 20 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:35
    0
    Дано Г = 20 F - ?

    при использовании лупы изображение получается на расстоянии наилучшего зрения f=25 см а предмет помещают недалеко от фокуса лупы

    Г = f/d=f/F

    F=f/Г=25/20=1,25 см - ответ