Коллекционер разглядывает при помощи лупы элемент марки, имеющий размер 0,2 мм, и видит его мнимое изображение, увеличенное до 1,2 мм. Рассматриваемый элемент расположен на расстоянии 7 мм от лупы. На каком расстоянии от лупы находится его изображение? Ответ выразить в мм.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:08
    0
    f/d=1,2/0,2=6

    d=7 мм

    f=7*6 мм = 42 мм